腾讯会议怎么关闭发红包功能

 时间:2026-04-28 00:00:24

1、首先我们运行腾讯会议点击【快速会议】按钮。

腾讯会议怎么关闭发红包功能

2、进入会议后点击【管理成员】按钮。

腾讯会议怎么关闭发红包功能

3、之后点击右上角的【设置】。

腾讯会议怎么关闭发红包功能

4、接着,找到会议设置中的【允许发送包】选项。

腾讯会议怎么关闭发红包功能

5、最后,将【允许发送包】选项关闭即可。

腾讯会议怎么关闭发红包功能

  • 微信被封了怎么解封?
  • 亚马逊购物怎么开启私信和群聊
  • 微信显示我的账号异常怎么解决?
  • 王者荣耀樱桃雪顶服饰怎么获得
  • 图解微信常见帐号异常处理办法
  • 热门搜索
    酮替芬片的功效与作用 小学运动会开幕词 跳蛋是干什么的 初中数学知识点大全 亚洲沙滩运动会 阿托品的作用 白矾的功效与作用 院感知识培训 东突厥斯坦伊斯兰运动 佩兰的功效与作用