手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

 时间:2026-04-30 14:42:54

1、在手机的桌面上,点击选择设置的图标,进入设置软件。

手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

2、向上滑动页面,找到显示的选项。

手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

3、在列表中,点击选择显示。

手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

4、进入显示页面后,找到并点击字体大小的选项。当前字体大小是标准字体。

手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

5、进入字体大小页面,拖动下方的滑块,可以设置字体大小,缩小或放大屏幕上的文字。

手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

6、字体大小设置完成!本例中,字体大小设置为大字体。效果如图。

手机怎么设置字体大小、缩小或放大屏幕上的文字

  • 手机百度如何显示大字体
  • 手机浏览器如何调整页面字体大小
  • 怎么调节华为手机中的字体大小?
  • 华为手机怎么增大字体、减小字体?
  • 手机调大字体怎么调
  • 热门搜索
    康宝莱减肥 红烧鸭子的做法 延禧攻略在线播放 延禧攻略在线 柠檬减肥 沈阳旅游攻略 口袋妖怪银魂图文攻略 郑州科技学院怎么样 职业装搭配 写作提纲怎么写