东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

 时间:2026-04-23 07:36:02

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

4、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

5、推送设置界面点击“次新股首次打开涨停提醒”后面的圆点

东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

6、“次新股首次打开涨停提醒”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭次新股首次打开涨停提醒成功

东方财富APP如何关闭次新股首次打开涨停提醒

  • 东方财富如何开启次新股首次打开涨停提醒
  • 东方财富打开次新股首次打开涨停提醒功能
  • 东方财富如何启用基金理财消息推送
  • 如何打开东方财富资金变动提醒功能
  • 如何制作牛肉丸子粉丝汤?
  • 热门搜索
    怎么下载字体 富丽堂皇的近义词 四川博物馆 四股麻花辫怎么编 意外保险怎么买 头发硬适合什么发型 男生发型图片大全 玮怎么读 感冒嗓子疼吃什么药 recognize怎么读