微信如何关闭看一看

 时间:2026-04-22 00:16:10

1、首先我们找到微信,点击打开微信,进入微信首页。

微信如何关闭看一看

2、我们在微信首页,在右下角点击“我”。

微信如何关闭看一看

3、在我的界面,我们在底部点击“设置”。

微信如何关闭看一看

4、在设置的主界面,我们点击“通用”。

微信如何关闭看一看

5、在通用界面,我们点击“发现页管理”。

微信如何关闭看一看

6、在发现页管理界面关闭看一看即可。

微信如何关闭看一看

微信如何关闭看一看

  • 微信的看一看有什么用?
  • 百度内容如何设置置顶
  • 小红书怎么开启青少年模式?
  • 如何关闭微信的看一看
  • 婴儿睡觉怎么防止拉被子蒙头
  • 热门搜索
    早泄怎么治 元宝怎么叠 女人为什么喜欢男人 毕业论文怎么写 电脑定时关机怎么设置 无犯罪证明怎么开 安吉尔净水器怎么样 天空为什么是蓝色 售罄怎么读 怎么变白皮肤简单有效