手机一键清理软件缓存

 时间:2026-04-24 10:23:59

1、首先打开我们的智能手机,然后在我们手机中下载一个腾讯QQ,下载完成以后打开腾讯QQ,登陆好自己的QQ账号

手机一键清理软件缓存

2、进入到QQ的主页面以后,然后点击页面中左上角头像的图标进入到基本的设置操作界面

手机一键清理软件缓存

3、进入到基本界面以后,点击界面中左下角有个小齿轮的图标,点击小齿轮的图标进入到后台设置

手机一键清理软件缓存

4、进入到后台设置界面以后,点击页面当中的通用,点击完通用以后就能看到存储空间,点击进入

手机一键清理软件缓存

5、进入到存储空间页面以后,点击最下面的清空缓存数据,这个时候后台就开始自动清理软件当中的缓存数据了

手机一键清理软件缓存

1、打开需要缓存的应用软件,例如腾讯QQ,打开进入以后点击左上角图标,进入以后点击左下角小齿轮图标,进入到后台设置找到通用然后点击存储空间,进入以后点击清理缓存数据,就完成了


  • 如何将几张照片拼在一起
  • 依米花简笔画
  • #过年#怎么在现实中找福字?
  • 电动车锂离子电池充放电注意事项
  • 换手机怎么把照片换过来?
  • 热门搜索
    3699小游戏大全 班规大全 卡通人物画图片大全 眼睛角痒是怎么回事 乳酪蛋糕的做法大全 球球大作战名字大全 丰田汽车大全 婴儿奶瓶怎么选 电脑摄像头怎么开 20岁怎么长高