手机怎么关闭手机定位、常去地点?

 时间:2026-05-03 22:49:05

1、首先,我们打开手机,来到手机主页面,点击进入【设置】功能。

手机怎么关闭手机定位、常去地点?

2、接着在【设置】功能中找到【隐私】功能。

手机怎么关闭手机定位、常去地点?

3、然后在【隐私】功能中找到【定位服务】功能。

手机怎么关闭手机定位、常去地点?

4、紧接着在【定位服务】功能中找到并点击【系统服务】功能。

手机怎么关闭手机定位、常去地点?

5、在【系统服务】中,我们可以看到很多功能选项,下滑菜单,找到【常去地点】,点击进入。

手机怎么关闭手机定位、常去地点?

6、我们只要将这个功能选项关闭即可。

手机怎么关闭手机定位、常去地点?

  • 怎么设置访问我的位置信息?
  • 怎么缓解运动后的肌肉疼痛?
  • iphone11怎么开启控制缩放器轻点两下放大缩小
  • 百度地图如何记录我们的行动轨迹
  • 收藏书画要不要裱?该怎么裱?
  • 热门搜索
    排序方法 公司起名字大全免费 鸟类大全 金枪鱼怎么做好吃 猜字谜语大全及答案 怎么打特殊符号 牛肉怎么炖好吃又烂 挽留爱情方法 1一6年级画画图片大全 壁纸图片大全墙纸霸气