快手生活怎么发布信息

 时间:2026-05-07 13:24:16

1、第一:手机打开快手客户端点击主页左上角【三个横】按钮选项。

快手生活怎么发布信息

2、第二:进入个人中心选项界面点击最下方的【更多】选项按钮。

快手生活怎么发布信息

3、第三:弹出【更多功能】选项栏点击下方的【快手生活】按钮。

快手生活怎么发布信息

4、第四:开启【快手生活】模块成功点击【了解快手生活】。

快手生活怎么发布信息

5、第五:点击【快手生活】最下方【发布】按钮选择发布信息类型。

快手生活怎么发布信息

快手生活怎么发布信息

6、第六:输入【发布内容】填写联系方式点击【发布】操作完成。

快手生活怎么发布信息

1、第一:手机打开快手客户端点击主页左上角【三个横】按钮选项。

第二:进入个人中心选项界面点击最下方的【更多】选项按钮。

第三:弹出【更多功能】选项栏点击下方的【快手生活】按钮。

第四:开启【快手生活】模块成功点击【了解快手生活】。

第五:点击【快手生活】最下方【发布】按钮选择发布信息类型。

第六:输入【发布内容】填写联系方式点击【发布】操作完成。

  • 快影如何用快手账号进行登录
  • 快影怎么用快手账号登录
  • 快手如何完成个人资料?
  • 怎么回关快手粉丝
  • 如何快速上传快手作品
  • 热门搜索
    近朱者赤近墨者黑是什么意思 喜出望外怎么造句 怎么画眉毛自然 市场调研报告怎么写 格力空调制热怎么调 学生上课睡觉怎么办 pro是什么意思中文 有高原反应怎么办 如何写策划书 慈禧的秘密生活在线观看