苹果11短信有个感叹号怎么消除

 时间:2026-04-23 21:05:30

1、在苹果手机主屏幕上点击进入“设置”。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

2、在设置页面中,手指滑动选项,找到并点击进入“信息”选项。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

3、找到“iMessage信息”选项。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

4、滑动iMessage信息右边的按钮将其关闭。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

5、关闭iMessage后,等待两分钟左右,信息上面的感叹号即可消除。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

6、打开信息,重新发送信息即可成功发送短信。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

7、总结如下。

苹果11短信有个感叹号怎么消除

  • 苹果手机信息感叹号怎么取消
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • iphone短信有个感叹号怎么去掉
  • 苹果手机短信感叹号去不掉
  • 苹果手机信息怎样去掉感叹号
  • 热门搜索
    怎么养乌龟 dance怎么读 凉拌黄瓜怎么做好吃 皮肤怎么变白 电脑上怎么截图按什么键 比德文电动车怎么样 d的笔顺怎么写 肠道不好怎么调理 单方面离婚怎么离 still怎么读