如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

 时间:2026-04-23 10:48:06

1、手机桌面上,点击钉钉APP。

如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

2、在消息页面,点击左上角的个人头像,进入个人中心。

如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

3、在弹出的页面点击设置按钮。

如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

4、在设置页面,点击新消息通知按钮。

如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

5、如图我们可以看到语音和视频通话邀请通知是开启的。

如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

6、我们将后面的按钮点击一下,将其变成灰色,然后点击确认关闭即可关闭语音和视频通话邀请通知。

如何关闭钉钉语音和视频通话的通知

  • 尖疣湿锐能彻底根治吗
  • 怎样清洁护理宝宝的卤门
  • 豆腐乳煮瘦肉要怎么做
  • 如何调节东风风行SX6汽车后视镜
  • 抖音怎么发微信朋友圈
  • 热门搜索
    鸭肠怎么做好吃 怎么写小说 苹果手机怎么录屏 杨超越为什么火 入团介绍人意见怎么写 学历证明怎么开 鱼腥草怎么做好吃 我的世界漏斗怎么用 我的世界末地传送门怎么做 椒盐玉米的做法视频