手机屏幕失灵点不动怎么办

 时间:2026-04-22 11:11:10

手机屏幕失灵点不动可以用以下方法处理:

1、清洗屏幕。干燥导致的屏幕静电,会引起触屏失灵,用手将整个屏幕轻轻擦,或揭下保护膜,进行屏幕清洁。

2、按锁屏键。手机内存不足出现卡顿也可导致触屏没反应,多按几次锁屏键,也许就恢复了。

3、重启手机。将手机重启后,看触屏能否恢复正常。

手机屏幕失灵点不动怎么办

如果在触摸屏出现问题之前,手机摔伤过,那有可能是手机摔伤导致触摸屏的排线接触不良。虽然手机内部的零部件安装比较紧凑,手机外表也看不到内伤,但摔伤、震动造成排线松动的几率还是存在的。

如果在尝试重新启动手机和清理手机灰尘之后,手机的触摸屏依然不好使,那就只能找售后检测,然后让其帮忙维修。

  • 手机触摸屏完全没反应怎么办
  • 怎么修复手机触屏失灵乱跳
  • 手机换屏后不灵敏怎么办?
  • 手机屏幕失灵了怎么办
  • 手机触摸屏完全没反应了怎么办
  • 热门搜索
    手机ip地址怎么设置 减肥中餐吃什么 快穿之攻略那个男主 敦煌莫高窟旅游攻略 红烧胖头鱼 怎样才能健康减肥 青少年减肥 内存卡怎么修复 怎么样去除黑眼圈 红烧泥鳅