海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么设置方言识别
时间:2026-04-21 16:41:37
1、首先点击智慧助手选项。
2、在智慧助手选项内,选择打开智慧语音。
3、最后点击AI实验室选项,然后即可设置方言识别。
荣耀手机如何关闭智能提醒
怎么设置开启华为手机的智慧助手今天功能?
华为手机如何关闭热搜应用?
荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
热门搜索
营养液怎么用
房产遗嘱怎么写
我的世界刷怪笼怎么做
诺丽果怎么吃
羊毛大衣怎么洗
送礼怎么说
正天丸治头痛怎么样
项目计划书怎么写
怎么让鼻子变挺
狮子头金鱼怎么养
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长