抖音在哪设置不被陌生人搜索到

 时间:2026-04-25 05:18:07

1、首先打开抖音app,找到-底部-我,点击打开,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

2、找到-菜单,点击打开,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

3、找到-设置,点击打开,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

4、找到-隐私设置,点击打开,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

5、找到-找到我的方式,点击打开,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

6、找到-可以被陌生人搜索到,点击打开,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

7、最后点击关闭图中按钮即可,如图所示;

抖音在哪设置不被陌生人搜索到

  • 抖音怎么不让陌生人搜索到
  • 抖音怎么设置不被陌生人搜索到
  • 抖音怎么不让陌生人搜索到自己
  • 抖音怎样设置不让陌生人搜索
  • 抖音不让别人搜到怎么设置
  • 热门搜索
    芒硝回奶怎么用 运动会通讯稿怎么写 肚子胀气是怎么回事 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 小茴香怎么吃 卫生间防水怎么做 怎么删除qq聊天记录 丙烯颜料怎么用 鼻毛太长怎么办 鱼腥草怎么吃