红米K40怎么设置三指下拉截屏

 时间:2026-04-23 05:14:27

1、方法一、打开手机点击进入设置界面,点击更多设置进入。

红米K40怎么设置三指下拉截屏

2、方法二、进入更多设置界面,点击快捷手势进入。

红米K40怎么设置三指下拉截屏

3、方法三、在快捷手势界面,点击截屏进入。

红米K40怎么设置三指下拉截屏

4、方法四、进入截屏界面,打开三指下拉开关即可。

红米K40怎么设置三指下拉截屏

  • 暗区突围哨塔二楼怎么去
  • 怎么使游戏全屏?
  • 《战歌竞技场》怎么打人机模式
  • 酷比x12pro手机处理器配置如何
  • deepin Linux 怎么加上顶部菜单栏 top bar
  • 热门搜索
    怎么让头发变直 炒白萝卜怎么做好吃 怎么日批 大蒜怎么腌制 ipad怎么下载微信 晟怎么读音 罗马数字怎么打 袋鼠妈妈怎么样 facebook怎么用 长鸡眼怎么治最快