鸿蒙系统怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-23 16:17:21

1、第一步打开手机,然后点击应用市场

鸿蒙系统怎么关闭自动播放视频

2、第二步进去鸿蒙系统应用市场之后,然后点击底部我的

鸿蒙系统怎么关闭自动播放视频

3、第三步进去我的界面之后,然后点击设置

鸿蒙系统怎么关闭自动播放视频

4、第四步进去设置之后,然后点击自动播放视频

鸿蒙系统怎么关闭自动播放视频

5、第五步进去之后,选择关闭,鸿蒙系统就成功关闭自动播放视频了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭自动播放视频

  • 华为浏览器视频自动播放怎么关闭?
  • 华为浏览器APP如何关闭自动播放视频功能?
  • 华为浏览器自动播放视频功能怎么关闭
  • 如何关闭华为浏览器自动播放视频功能
  • 华为音乐如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    怎么写自我介绍 省略号怎么输入 威驰怎么样 400电话怎么办 丰田凯美瑞怎么样 怎么煲鸡汤 热水器不出热水怎么回事 田字格怎么打 婴儿贫血怎么办 绿豆芽怎么做好吃