怎么清理手机微信垃圾

 时间:2026-04-22 01:36:02

1、首先,打开微信软件app,并点击右下角“我”。

怎么清理手机微信垃圾

2、然后,点击左下角”设置“。

怎么清理手机微信垃圾

3、然后,点击左下角”通用“。

怎么清理手机微信垃圾

4、然后,点击左下角”微信存储空间“。

怎么清理手机微信垃圾

5、然后,点击聊天记录”管理“。

怎么清理手机微信垃圾

6、然后,选中要删除的聊天记录。

怎么清理手机微信垃圾

7、再点击缓存,“清理”即可。

怎么清理手机微信垃圾

  • win10文件查看默认大图怎么操作
  • 黑暗中的光怎么形容
  • 荣耀x10在哪升级鸿蒙系统
  • 龙族幻想怎么激活言灵
  • 猫之城伊德剧情攻略
  • 热门搜索
    蜀黍是什么意思 dde净量是什么意思 魅力的意思是什么 新年祝福语四字顺口溜 威胁是什么意思 sean什么意思 圣诞祝福语 重阳节祝福语大全 什么叫直销模式 生日祝福语图片