如何查看自己使用的抖音极速版的版本

 时间:2026-04-22 03:27:27

1、打开软件

打开手机上的抖音极速版软件,点击头像右上角的"三横"标志。

如何查看自己使用的抖音极速版的版本

2、选择设置

在弹出的选项中选择"设置"选项。

如何查看自己使用的抖音极速版的版本

3、查看版本

在设置页面中,将页面拉到最低端,就可以查看到正在使用的版本号了。

如何查看自己使用的抖音极速版的版本

  • 抖音极速版查看版本更新技巧
  • 抖音极速版的版本号在哪里查看?
  • 抖音极速版怎么恢复广告
  • 抖音极速版怎么查看版本
  • 抖音极速版版本号怎么看?
  • 热门搜索
    牙齿疼怎么办能快速不疼 面部发红怎么办 微信实名认证怎么弄 人死了会怎么样 微信群聊怎么找 怎么鉴别和田玉 抵抗力差怎么办 用键盘怎么关机 手机怎么使用北斗导航 我的世界铱矿怎么得