微信视频缓存在哪里?

 时间:2026-04-23 09:12:32

1、打开手机界面,找到“文件管理”。

微信视频缓存在哪里?

2、点击本地选项。

微信视频缓存在哪里?

3、找到tencent文件夹点击进入。

微信视频缓存在哪里?

4、再出现的界面中找到MicroMsg文件夹点击进入。

微信视频缓存在哪里?

5、再找到字符最长的文件夹点击进入,这个文件夹名不一定一样。

微信视频缓存在哪里?

6、在出现的界面中,找到video文件夹点击进入。

微信视频缓存在哪里?

7、我们在微信中看过的小视频都在这里了,可以点击播放。有用可以保存到电脑里,没有可以删除。

微信视频缓存在哪里?

  • 微信缓存的视频在哪里
  • 微信缓存视频在哪个文件夹里面
  • 微信缓存的视频在哪
  • 微信缓存视频在哪个文件夹里面
  • 微信看过的视频缓存在哪个文件夹里
  • 热门搜索
    电脑蓝屏是怎么回事 cad修剪怎么用 qq炫舞怎么结婚 狗怎么养 铃木吉姆尼怎么样 本田雅阁怎么样 腿软是怎么回事 谌龙怎么读 任命书怎么写 斯柯达晶锐怎么样