微博的经常访问不见了怎么找回

 时间:2026-04-23 13:48:49

1、打开个人中心

打开手机微博首页,点击底部“我”。

微博的经常访问不见了怎么找回

2、打开更多功能

在个人中心下拉找到“更多功能”,点击进入。

微博的经常访问不见了怎么找回

3、恢复经常访问

点击“我的经常访问”右侧“添加”。

微博的经常访问不见了怎么找回

4、结果展示

即可在个人中心重新显示经常访问。

微博的经常访问不见了怎么找回

  • 微博怎么查看经常访问次数
  • 微博经常访问栏怎么找
  • 微博怎么查看经常访问记录
  • 怎么把“我的经常访问”添加到微博的个人主页?
  • 微博怎么查频繁访问我的人
  • 热门搜索
    宋小宝什么病 蚕食的意思 矫情是什么意思 street是什么意思 beach是什么意思 雅蠛蝶是什么意思 plus是什么意思翻译 手机话费能买什么 欧盟是什么意思 生灵涂炭的意思