真我Q5i怎么截屏

 时间:2026-04-30 13:09:05

1、进入手机【设置】—【其他设置】—【截屏】,开启三指下滑和三指长按截屏。

真我Q5i怎么截屏

2、进入手机【设置】—【便捷工具】—【手势体感】,开启三指下滑截屏和三指长按截屏。

真我Q5i怎么截屏

3、进入需要截屏的页面,同时按住电源键和音量下键即可截屏。

真我Q5i怎么截屏

  • 卡布西游中兑奖大厅在哪?
  • 五菱宏光v胎压报警灯怎么消除
  • 一加手机拍照怎么样?
  • 应在什么时期播种人参呢?
  • Python编程:怎么使用math.asin()方法
  • 热门搜索
    新华保险公司怎么样 穿越火线怎么鬼跳 怎么看主板型号 肝大是怎么回事 瞬狙怎么练 电脑和电视怎么连接 wps怎么画流程图 汗脚怎么办 弹吉他手指疼怎么办 男人出轨怎么办