怎么启用UpliveVIP经验值弹窗

 时间:2026-04-26 02:28:49

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么启用UpliveVIP经验值弹窗

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用UpliveVIP经验值弹窗

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

怎么启用UpliveVIP经验值弹窗

4、消息提醒设置界面点击“VIP经验值弹窗”后面的圆点

怎么启用UpliveVIP经验值弹窗

5、“VIP经验值弹窗”后面的圆点变为紫色即表示启用UpliveVIP经验值弹窗成功

怎么启用UpliveVIP经验值弹窗

  • 如何设置阳阳定时关机小助手开启半点语音报时
  • 天涯明月刀手游猫猫性别怎么转换
  • 芜湖方特梦幻王国攻略项目介绍——未来警察
  • 全民小镇家族版本活动二任务攻略
  • 英雄联盟魄罗币如何兑换雪装豹女皮肤
  • 热门搜索
    在家赚钱的方法 好段摘抄大全100字 如何煮牛肉好吃 小黄花鱼怎么做好吃 韵母表怎么读 杜鹃花的养殖方法 饺子馅怎么调好吃 水煮肉片的家常做法 荨麻疹最佳治疗方法 丶怎么打