怎么查询手机的激活日期

 时间:2026-05-07 05:07:21

1、输入内容:

在拨号界面中,输入*#*#2846579#*#*进入工程菜单。

怎么查询手机的激活日期

2、选择单板信息查询:

在工程菜单界面中,点击单板信息查询。

怎么查询手机的激活日期

3、点击其他信息:

在单板信息查询界面中,点击其他信息。

怎么查询手机的激活日期

4、查看激活日期:

在其他信息界面中,查看SN的第6到10位即为激活日期。

怎么查询手机的激活日期

  • 怎么查看手机激活时间
  • 怎么看手机激活时间
  • 怎么看手机激活时间
  • 怎么看手机的激活日期查询
  • 手机激活日期怎么看
  • 热门搜索
    成龙简介 无主之地攻略 红烧肉最正宗的做法 出租房屋怎么写 崂山旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 延禧攻略番外金枝玉叶 喀纳斯旅游攻略 naxx攻略 qq号怎么开通微信