如何查看手机软件耗电量大小?

 时间:2026-04-22 11:16:40

1、打开手机找到“设置”,点击进入。

如何查看手机软件耗电量大小?

2、下滑找到“电池”,点击进入。

如何查看手机软件耗电量大小?

3、点击“耗电排行”

如何查看手机软件耗电量大小?

4、点击“硬件排行”,此时显示的是手机硬件耗电情况。

如何查看手机软件耗电量大小?

5、下滑,找到“软件排行”,此时显示的是手机软件耗电情况。

如何查看手机软件耗电量大小?

  • 学校拉练过程中的注意事项有哪些?
  • 档案级光盘检测刻录备份系统
  • 天下HD弈剑如何搭配宝石
  • 不用洗洁精刷掉碗碟里的油
  • 人生在世不容易的句子
  • 热门搜索
    ps怎么做倒影效果 飞亚达手表怎么样 除数和被除数怎么区分 粉饼怎么用 飞机是怎么飞起来的 牙结石怎么办 怎么说话 怎么定位苹果手机位置 三毛怎么死的 肝火旺长痘怎么办