苹果手机打王者屏幕变暗怎么解除

 时间:2026-04-29 18:07:34

1、首先打开苹果手机的设置应用。

苹果手机打王者屏幕变暗怎么解除

2、进入后,点击通用选项。

苹果手机打王者屏幕变暗怎么解除

3、进入通用页面后,选择辅助功能。

苹果手机打王者屏幕变暗怎么解除

4、进入辅助页面后,找到显示调节点击进入。

苹果手机打王者屏幕变暗怎么解除

5、最后选择自动亮度调节的绿色按钮点击关闭即可。关闭自动亮度调节后,打游戏就不会自动变暗了。

苹果手机打王者屏幕变暗怎么解除

  • 为什么苹果打游戏屏幕会突然变暗
  • 苹果手机打游戏亮度自动变暗怎么办
  • 苹果手机打游戏时屏幕突然变暗
  • 苹果13玩游戏手机发烫如何解决
  • 苹果手机玩王者荣耀卡顿是什么原因
  • 热门搜索
    华东五市旅游攻略 运动减肥法 21天减肥吧 喝柠檬水能减肥 超模25减肥操 怎么能快速减肥 晚上失眠怎么调理 张萌演员简介 普陀山自助游攻略 文华学院怎么样