苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#

 时间:2026-04-29 05:37:11

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#

3、进入通用页面后,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#

4、在辅助功能页面中,点击进入AssistiveTouch,如下图所示:

苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#

5、进入页面后,选择3DTouch模式,如下图所示:

苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#

  • 中考家长应该怎么做
  • iPhone13驾驶模式怎么关闭
  • 如何开启OPPO手机滑动移动光标与候选功能?
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
  • 苹果手机如何把16G内存变成64G内存
  • 热门搜索
    电信机顶盒怎么安装 狐狸毛领怎么洗 幻世录1攻略 小车超载一人怎么处罚 减肥午餐吃什么 东极岛攻略 蜈支洲岛攻略 口腔溃疡了怎么办 正定古城游玩攻略 男士穿衣搭配网站