苹果手机消息延迟怎么办

 时间:2026-04-22 15:31:54

1、点击上方蜂窝网络

打开iPhone手机上的系统设置,进入后点击页面中的蜂窝网络。

苹果手机消息延迟怎么办

2、选择蜂窝网络数据

切换到下一个新的页面之后,点击界面中的蜂窝网络数据选项。

苹果手机消息延迟怎么办

3、取消低数据模式

打开蜂窝数据选项页面后,关闭低数据模式功能,关闭之后就可以解决消息延迟问题。

苹果手机消息延迟怎么办

  • 苹果14pro怎么优化电池充电
  • 中餐和西餐哪个工资高
  • 苹果锁屏声音怎么没有了
  • 苹果手机充电到多少最好
  • iPhone14如何在添加密码中设置用户名
  • 热门搜索
    寸头发型图片 国字脸男生发型 符号勾怎么打出来 忘却的近义词 怎么清理磁盘 屁股怎么瘦下来 须臾的近义词 感叹号怎么打 许多的近义词 笔记本电脑卡怎么办