微信收款二维码怎么申请

 时间:2026-04-22 10:27:27

1、选择二维码收款

进入微信支付页面之后点击收付款,进入页面之后点击二维码收款选项。

微信收款二维码怎么申请

2、选择收款工具服务

进入新的页面之后,点击收款小账本,在页面里选择收款工具选项。

微信收款二维码怎么申请

3、填写信息进行申请购买

在页面里选择一个二维码款式并点击立即购买,在页面里填写商家信息和收货地址,点击立即支付即可。

微信收款二维码怎么申请

  • 微信收款二维码怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 微信二维码收款牌子怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    指甲怎么长得快 阿胶怎么熬 我怎么敢凶你 blouse怎么读 怎么养精 家长意见怎么写最简单 动态图片怎么制作 孕妇得了痔疮怎么办 巧虎怎么样 路由器怎么插线