如何在腾讯新闻App中添加手机号

 时间:2026-05-02 03:19:59

1、手机里搜素出APP,彩色图标,选择打开;

如何在腾讯新闻App中添加手机号

2、打开默认页面,选择右下角我的,打开设置页面,选择手机号右侧未绑定;

如何在腾讯新闻App中添加手机号

如何在腾讯新闻App中添加手机号

3、打开绑定手机号页面,输入手机号,勾选协议条款,选择获取短信验证码完成添加;

如何在腾讯新闻App中添加手机号

  • 吴川哪里好玩的景点推荐
  • 好看的暑假计划安排图
  • 支付宝添加银行卡后怎么解绑
  • 安卓手机怎么把号码复制到电话卡上
  • 中国移动上怎么修改亲密付手机号昵称
  • 热门搜索
    辅酶q10的作用与功效 牛肉的功效与作用 运动会宣传 知识问答 二陈丸适合什么人吃 桂圆壳的功效与作用 花露水的作用 佳茵益生菌的功效和作用 伤口感染用什么药 莲子的作用