视频聊天音乐铃声怎么设置

 时间:2026-04-25 06:01:04

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

视频聊天音乐铃声怎么设置

2、点击新消息通知

进入到设置页面点击新消息通知。

视频聊天音乐铃声怎么设置

3、点击来电铃声

在新消息通知页面,点击来电铃声。

视频聊天音乐铃声怎么设置

4、点击更换铃声

在来电铃声页面,点击更换铃声。

视频聊天音乐铃声怎么设置

5、点击使用

选择要设置的视频铃声,点击使用即可。

视频聊天音乐铃声怎么设置

  • 视频通话怎么设置铃声
  • 视频铃声怎么设置
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 视频语音通话怎么设置铃声?
  • 怎么设置视频来电铃声
  • 热门搜索
    以史为镜可以知兴替 长白山旅游攻略 天涯明月刀攻略 小米开不了机怎么办 苏州西山旅游攻略 阆中旅游攻略 孕妇可以喝咖啡 怎么装修店铺 怎么双飞 长黄褐斑怎么办