鸿蒙系统怎么关闭数据漫游

 时间:2026-04-22 17:07:39

1、第一步打开手机之后,然后点击桌面的鸿蒙系统设置

鸿蒙系统怎么关闭数据漫游

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击移动网络

鸿蒙系统怎么关闭数据漫游

3、第三步进去移动网络之后,点击移动数据

鸿蒙系统怎么关闭数据漫游

4、第四步进去移动数据之后,然后点击关闭数据漫游

鸿蒙系统怎么关闭数据漫游

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭鸿蒙系统数据漫游了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭数据漫游

  • dior迪奥甜心精灵女士香水真假分辨方法
  • 瑜伽体式、反三角式
  • 尼康D810如何配镜头
  • 华为手机如何切换数据流量
  • 爆炒小空心菜
  • 热门搜索
    seed是什么意思 字字珠玑是什么意思 不期而遇下一句是什么 武汉樱花什么时候开 肾钙化灶是什么意思 bno护照是什么意思 upnp是什么意思 拉皮条是什么意思 什么是a股什么是b股 偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌