手机怎么打开通知亮屏提醒?

 时间:2026-04-24 01:08:49

1、手机的设置页面找到通知选项。

手机怎么打开通知亮屏提醒?

2、进入更多通知设置页面。

手机怎么打开通知亮屏提醒?

3、随后打开通知亮屏提醒

手机怎么打开通知亮屏提醒?

  • 小米手机实用小技巧:[6]home键直达的桌面
  • 小米手机息屏通知光效怎么设置?
  • 红米手机的通知管理怎样设置?
  • 红米k40怎样隐藏通知内容
  • 小米civi怎么设置来电闪光灯
  • 热门搜索
    电脑共享怎么设置 微信怎么退群 手指麻木是怎么回事 住房公积金怎么取出来 怎么去外域 酸萝卜怎么泡 手指发麻是怎么回事 怎么做饺子皮 淘宝怎么做 马桶盖怎么换