苹果13下拉控制中心怎么设置?

 时间:2026-05-01 05:27:45

1、进入控制中心页

点开苹果13设置,进入“控制中心”设置页。

苹果13下拉控制中心怎么设置?

2、点亮访问功能

在控制中心界面,将“App内访问”功能点亮。

苹果13下拉控制中心怎么设置?

3、设置显示控制

在控制栏,移除或添加显示的控制即可。

苹果13下拉控制中心怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13下拉控制中心怎么设置
  • 苹果13下滑界面怎么设置
  • 苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    玉怎么看真假 水肿型肥胖怎么减肥 电脑任务栏怎么设置 节温器怎么安装图解 ca125偏高怎么办 大话西游手游怎么赚钱 魔兽世界诺森德怎么去 造影怎么做 蓝牙耳机怎么和手机连接 感冒头晕怎么办