Apple ID怎么开启两步验证

 时间:2026-04-23 19:16:25

1、登陆“苹果”官网,下拉找到“管理你的Apple ID”,点击进入

Apple ID怎么开启两步验证

Apple ID怎么开启两步验证

2、进入后,登陆自己的Apple ID

Apple ID怎么开启两步验证

3、点击选择“开始使用”两步验证

Apple ID怎么开启两步验证

4、添加自己的手机号码

Apple ID怎么开启两步验证

Apple ID怎么开启两步验证

5、输入我们收到的验证码

Apple ID怎么开启两步验证

6、通过后会收到一个“恢复密钥”,保存好自己的恢复密钥

Apple ID怎么开启两步验证

7、最后点击“启用两步验证”,这样两步验证就开通啦

Apple ID怎么开启两步验证

Apple ID怎么开启两步验证

  • iPhone10.3.2系统关闭不了“查找我的iPhone”
  • iPhone 如何注销 Apple ID
  • 苹果XR怎么激活
  • 苹果6 iCloud怎么注册,苹果6 iCloud怎么用?
  • 注册苹果手机Apple ID实用教程
  • 热门搜索
    始作俑者的意思 三角阀的作用 什么牌子的按摩椅好 cpl是什么意思 老南瓜的功效与作用 五行缺金戴什么 find是什么意思 金花茶的功效与作用 粉身碎骨的意思 牛奶喝多了有什么坏处