苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能

 时间:2026-04-22 20:13:01

1、先点胳敏击设置的图标进入,向上滑动,找到显示与亮度的选项

苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能

2、点击该选项,贪劣冷进入设置界面

苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能

3、看到抬起唤醒后方的开关处于开启状态,点击后方的开关

苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能

4、关闭后在翻羞吩转手机时屏幕就不会亮起

苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能

  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 怎样关闭苹果手机抬手亮屏模式
  • iphone双击唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    甜面酱可以做什么菜 怎么在ppt上写字 可以的捕鱼 凉拌黑木耳 公司文化怎么写 心神不宁怎么办 蛋白打发不起来怎么办 广州旅游 江阴旅游 感觉英文怎么说