iphone备忘录的横线与网格怎么关闭

 时间:2026-05-04 17:33:22

1、点开备忘录项

首先找到iphone手机个人设置菜单页,点开“备忘录”功能项。

iphone备忘录的横线与网格怎么关闭

2、单击横线与网格

然后在备忘录功能页中,单击“横线与网格”选项。

iphone备忘录的横线与网格怎么关闭

3、点选空白款

最后在横线与网格功能页面中,点选空白款即可。

iphone备忘录的横线与网格怎么关闭

  • 如何设置开启苹果备忘录标记功能
  • 苹果手机怎么清理粘贴板
  • 苹果手机怎样设置备忘录字体格式
  • 苹果手机健康睡眠提醒设置教程
  • iphone键盘打完字如何收下去
  • 热门搜索
    宾果什么意思 迫在眉睫的意思 通感是什么意思 骄傲的意思 阴到炎用什么药好得快 自告奋勇的意思 滤波器的作用 chair是什么意思 中二是什么意思 养金鱼用什么水