抖音火山版怎么关闭允许非WI-FI环境下观看直播

 时间:2026-04-23 10:18:30

1、打开手机,然后我们再找到并打开抖音火山版软件即可。

抖音火山版怎么关闭允许非WI-FI环境下观看直播

2、进入到抖音火山版软件界面后,我们再点击左上角的头像即可。

抖音火山版怎么关闭允许非WI-FI环境下观看直播

3、然后进入到个人界面中,我们再点击设置选项即可。

抖音火山版怎么关闭允许非WI-FI环境下观看直播

4、进入到设置界面后,我们再滑动允许非WI-FI环境下观看直播后面的滑块至灰色。

抖音火山版怎么关闭允许非WI-FI环境下观看直播

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭允许非WI-FI环境下观看直播了。

抖音火山版怎么关闭允许非WI-FI环境下观看直播

  • 夸克桌面小组件添加操作视频的查看方法
  • 小米浏览器怎么关闭消息推送
  • 小米手机怎样调节多应用媒体音
  • 小米妙享功能如何使用
  • 小米12下拉通知栏怎么关闭
  • 热门搜索
    沙参的功效与作用 蓦然回首什么意思 大二班运动会口号 医药知识 维生素e的作用 跑步多久才能起到减肥的作用 什么花适合放在卧室 豆浆的功效与作用 茯苓的功效和作用 天文知识大全