小米手机怎样增加桌面的页面?

 时间:2026-04-25 06:36:00

1、向屏幕中心划动

在手机在桌面使用三个手指同时向屏幕中心划动,具体操作如下图。

小米手机怎样增加桌面的页面?

2、出现主屏缩略图

然后手机的桌面会出现所有主屏缩略图,具体情况如下图。

小米手机怎样增加桌面的页面?

3、点击界面上的“+”号

最后点击界面上的“+”号就可以增加桌面页面了,具体操作如下图。‍

小米手机怎样增加桌面的页面?

  • 小米怎么创建空白桌面
  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • 在小米手机上怎样在左边添加屏幕?
  • miui14怎么恢复桌面布局
  • 小米手机桌面时间不见了怎么设置
  • 热门搜索
    一个人去拉萨旅游攻略 桂林自由行攻略 去厦门旅游攻略 会声会影怎么剪辑视频 塑身衣真的能减肥吗 刘绍棠的简介 红烧猪蹄的做法 啤酒怎么洗头 春节简介 减肥计划方案