微信语音和视频通话来电铃声如何设置

 时间:2026-04-23 13:25:50

1、打开微信软件,点击下方“我“选项,然后选择设置选项。

微信语音和视频通话来电铃声如何设置

2、选择”新消息通知“选项。

微信语音和视频通话来电铃声如何设置

3、选择”语音和视频通话来电铃声“选项。

微信语音和视频通话来电铃声如何设置

4、选择”更换铃声“选项。

微信语音和视频通话来电铃声如何设置

5、选择自己想要的铃声,点击后面的使用选项即可。

微信语音和视频通话来电铃声如何设置

  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信怎么设置来电铃声?
  • 微信视频铃声怎么设置让对方听到
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 热门搜索
    馄饨的做法 虾仁的做法大全 熏肉怎么做好吃 菠萝咕噜肉的家常做法 爱他美奶粉怎么样 毛孔粗大怎么修复 牛蹄筋的做法大全 蛋挞的做法 榴莲壳炖鸡的做法 鱼子酱的做法