从哪关闭手机腾讯视频APP允许推送通知功能

 时间:2026-04-25 10:35:30

1、步骤1:首先我们打开腾讯视频APP,接着我们点击【设置】选项。

从哪关闭手机腾讯视频APP允许推送通知功能

2、步骤2:然后我们在设置页面中,选择【推送通知设置】选项进入下一步。

从哪关闭手机腾讯视频APP允许推送通知功能

3、步骤3:最后我们在推送通知设置页面中,把【允许推送通知】后面的按钮关闭即可完成。

从哪关闭手机腾讯视频APP允许推送通知功能

  • 腾讯视频APP怎么开启允许推送通知
  • 在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?
  • 如何关闭腾讯视频推送通知
  • 手机腾讯视频APP的推送通知如何关闭
  • 怎么关闭腾讯视频的推送通知
  • 热门搜索
    什么仇什么怨 移动客服密码是什么 什么是房改房 什么是蓝牙 工龄有什么用 新基建是什么意思 老花镜什么牌子好 缩肛运动 sneaker是什么意思 白帝城位于什么县