知聊APP怎么关闭点赞评论消息

 时间:2026-04-25 22:27:46

1、进入【知聊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

知聊APP怎么关闭点赞评论消息

2、点击【设置】,详见下图所示;

知聊APP怎么关闭点赞评论消息

3、点击【通知设置】,详见下图所示。

知聊APP怎么关闭点赞评论消息

4、点击【动态点赞评论】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

知聊APP怎么关闭点赞评论消息

  • 知聊APP怎么关闭消息推送通知
  • 知聊在哪儿关闭小视频点赞
  • 如何启用知聊动态点赞评论
  • 如何停用知聊动态点赞评论
  • 知聊怎么开启小视频点赞
  • 热门搜索
    青椒土豆丝的做法 油茶面的做法 我也是用英语怎么说 酱驴肉的做法 胃疼怎么办快速止痛 家庭烤箱烤披萨的做法 炖牛肉的做法 挂面怎么做好吃 蟹的做法 黑米的做法