掌阅APP怎么设置点击屏幕左侧进入下一页?

 时间:2026-04-24 06:29:59

1、打开掌阅APP,点击【掌阅下方菜单栏的我的】。

掌阅APP怎么设置点击屏幕左侧进入下一页?

2、点击【证照信息上方的设置】。

掌阅APP怎么设置点击屏幕左侧进入下一页?

3、点击【阅读设置】。

掌阅APP怎么设置点击屏幕左侧进入下一页?

4、点击【点击屏幕左侧进入下一页右边的开关】,打开开关,这样掌阅APP就设置好点击屏幕左侧进入下一页了。

掌阅APP怎么设置点击屏幕左侧进入下一页?

  • 华为手机如何设置通知信息整合?
  • 萤石云视频怎么设置生日
  • 华为手机怎么更换虚拟导航栏
  • 哈利波特魔法觉醒意料之外隐藏关卡触发方法
  • Beats Solo3 Wireless 深度评测
  • 热门搜索
    我的世界火箭怎么飞 卤菜怎么做 胸部大怎么办 甘特图怎么做 u盘打不开怎么办 淘宝等级怎么划分的 赏析怎么写 怎么写毛笔字 怎么在淘宝上开店铺 手机屏幕失灵怎么办