手机怎么参加腾讯会议

 时间:2026-04-25 00:05:18

1、开启APP,通过手机号注册并登录,也可以通过微信一键授权登录;

手机怎么参加腾讯会议

2、登录后,在界面左上角选择“加入会议”;

手机怎么参加腾讯会议

3、输入会议号,一般为9位,输入昵称,选择“加入会议”按钮,即可。会议号可根据会议邀请方提供的信息进行填写。

手机怎么参加腾讯会议

手机怎么参加腾讯会议

1、开启APP,通过手机号注册并登录,也可以通过微信一键授权登录;

2、登录后,在界面左上角选择“加入会议”;

3、输入会议号,一般为9位,输入昵称,选择“加入会议”按钮,即可。会议号可根据会议邀请方提供的信息进行填写。

  • 腾讯视频会议怎么用
  • 腾讯会议怎么加入会议
  • 腾讯视频会议怎么进入
  • 腾讯会议怎么使用
  • 腾讯会议怎么进入?
  • 热门搜索
    失事的意思 白驹过隙的意思 微信公众号有什么用 念念有词什么意思 厨房橱柜用什么材料好 cookie是什么意思 含辛茹苦的意思 看病人送什么好 know是什么意思 纯粹的意思