安卓版微店如何添加简介?

 时间:2026-05-02 22:52:49

1、打开个人信息页面

打开安卓版微店的设置页面,点击个人信息。

安卓版微店如何添加简介?

2、打开个人简介页面

打开安卓版微店的个人信息页面,点击个人简介。

安卓版微店如何添加简介?

3、添加简介

打开安卓版微店的个人简介页面,输入内容,点击保存即可。

安卓版微店如何添加简介?

  • 安卓版蔚来如何添加简介?
  • 安卓版微店如何查看隐私声明?
  • 安卓版喵街如何设置简介?
  • 安卓版喃喃如何添加个性签名?
  • 安卓版马蜂窝如何添加头像?
  • 热门搜索
    悲壮的意思 什么是众筹模式 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 为美好的世界献上祝福! 一筹莫展是什么意思 cycle是什么意思 考导游证需要什么书 什么是三网融合 热水泡脚有什么坏处 什么是统筹基金