腾讯地图App怎么开启附近个性化推荐

 时间:2026-05-01 22:42:17

1、第一步:打开腾讯地图App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

腾讯地图App怎么开启附近个性化推荐

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

腾讯地图App怎么开启附近个性化推荐

3、第三步:在隐私设置页面,点击【个性化推荐设置】选项进入,如图所示。

腾讯地图App怎么开启附近个性化推荐

4、第四步:在个性化推荐设置页面,把【附近个性化推荐设置】选项开启即可,如图所示。

腾讯地图App怎么开启附近个性化推荐

  • 怎样关闭腾讯地图app的个性化推荐
  • 腾讯地图如何开启附近个性化推荐设置
  • 腾讯地图附近个性化推荐怎么开启
  • 腾讯地图关闭附近个性化推荐怎么设置
  • 腾讯地图怎么关闭附近个性化推荐设置
  • 热门搜索
    海信电视怎么安装软件 摩托车烧机油怎么办 谢谢英文怎么写 我的世界怎么开服 成长档案怎么做 头发稀疏怎么办 婴儿吐奶怎么回事 拳皇大招怎么放 严重失眠怎么调理 天龙八部重楼怎么得