小日常如何取消归档习惯

 时间:2026-04-23 08:45:53

1、手机打开“小日常”App,点击下面的“更多”小日常主界面,打开更多设置界面。

小日常如何取消归档习惯

2、接着点击左上角的“方块”图标,在更多的设置界面中打开功能块管理界面。

小日常如何取消归档习惯

3、然后在功能块管理界面点击“归档习惯”后面的圆点。

小日常如何取消归档习惯

4、最终“归档习惯”后面的圆点变成灰色,也就是说小日常关闭归档习惯成功。

小日常如何取消归档习惯

  • 小日常怎么关掉归档习惯
  • 小日常怎么关闭归档习惯
  • 小日常怎么关闭已归档习惯
  • 小日常怎么关掉归档习惯
  • 小日常怎么关掉归档习惯
  • 热门搜索
    怎么样长胖 世界旅游小姐 怎么去掉雀斑 丰顺旅游景点大全 租房子中介费怎么算 旅游杂志 连体人怎么过夫妻生活 福建旅游景点 长春大学旅游学院官网 金利来钱包怎么样