iphone怎么互为联系人

 时间:2026-04-22 10:51:23

1、找到手机里的电话

iphone怎么互为联系人

2、点击右上角的加号,添加联系人。

iphone怎么互为联系人

3、编辑电话、姓名,然后点击完成。

iphone怎么互为联系人

4、利用上述操作,把另一个手机也添加上联系人,则两个手机互为联系人了。

iphone怎么互为联系人

5、总结:1.找到电话。

2.编辑姓名、电话。

3.另一个手机如上述操作一致。

4.两个手机就互为联系人了。

  • 苹果ID如何添加联系人
  • 苹果手机怎么添加联系人
  • iphone怎么互为联系人
  • iphone怎么互为联系人
  • iPhone13隔空投送联系人如何操作
  • 热门搜索
    大专升本科怎么考 营业执照怎么年审 我为什么要上学 天麻怎么吃 披萨怎么做家庭做法 qq怎么批量删除好友 鹿茸怎么吃 艾灸后怎么看湿气排出 西瓜怎么挑 毛血旺怎么做