QQ铃声不响怎么办?

 时间:2026-04-22 19:18:13

1、打开手机QQ,单击左下角的设置,如下图。

QQ铃声不响怎么办?

2、设置里打开消息通知,如下图。

QQ铃声不响怎么办?

3、再单击消息通知设置,如下图。

QQ铃声不响怎么办?

4、可以看见声音提醒这里是关掉的,所以你QQ没提示铃声。

QQ铃声不响怎么办?

5、点击开启声音选项,退出后重新登录QQ即可。

QQ铃声不响怎么办?

6、总结:

打开QQ-----设置------消息通知-----消息通知设置-----开启声音。

  • 部落冲突怎么查看顶级部落信息
  • 明日方舟流明怎么赠送
  • 怎样快速完成斗图帝称号?
  • TapTap怎么下载测试版本?
  • 如何用大众点评团购
  • 热门搜索
    鲫鱼的做法大全 活期利息怎么算 色列少女漫画大全 不喝奶粉怎么办 等于号怎么打 班固简介 婴儿奶瓶怎么选 镜头盖防丢绳怎么装 王耀庆个人资料简介 五言绝句大全