如何将微信语言设置为英文模式?

 时间:2026-04-27 04:03:09

1、首先在常选央手机上找没肥到孝追并打开“微信”。

如何将微信语言设置为英文模式?

2、打开后点击最下方“我”。

如何将微信语言设置为英文模式?

3、然后点击“设置”。

如何将微信语言设置为英文模式?

4、打开设置页面后下滑并点击“通用”。

如何将微信语言设置为英文模式?

5、点击“多语言”。

如何将微信语言设置为英文模式?

6、然后点击“英文”。

如何将微信语言设置为英文模式?

7、最后点击“保存”即可。

如何将微信语言设置为英文模式?

  • 手机编辑图片怎样添加箭头
  • 如何用手机给图片添加箭头等标识
  • 编辑图片的时候怎么给图片加上箭头
  • 怎么编辑图片有箭头图标
  • 如何用手机在图片上画箭头?
  • 热门搜索
    北京旅游点 牵牛花的特点 外域怎么去 怎么可以瘦腿 中国旅游胜地 琼海旅游 评估报告怎么写 安庆旅游 农业旅游 小篆的特点