手机QQ怎么分享屏幕

 时间:2026-04-21 20:49:59

1、进入手机QQ后,选择需要分享屏幕的好友。

手机QQ怎么分享屏幕

2、在聊天界面,点击右下方的加号图标。

手机QQ怎么分享屏幕

3、点击进入后,选择分享屏幕的图标。

手机QQ怎么分享屏幕

4、点击后,选择立即开始的选项。

手机QQ怎么分享屏幕

5、等待对方接通后,即可分享屏幕。选择停止分享,即可结束屏幕分享。

手机QQ怎么分享屏幕

  • 医用耐压测试仪操作步骤
  • 腾讯视频音频模式怎么打开
  • 珊瑚礁危机是怎样引起
  • 阴阳师应援斗技怎样观战及押注
  • 腾讯会议怎么开启视频镜像效果?
  • 热门搜索
    麦本本怎么样 西安旅游路线 从化旅游景点 条形统计图的特点 梅州旅游攻略 同里古镇旅游攻略 踏步机减肥效果怎么样 电子版简历怎么做 永州旅游 牵牛花的特点