华为运动健康怎么创建群组活动?

 时间:2026-04-24 21:54:26

1、打开运动健康软件以后,点击右下角我的选项

华为运动健康怎么创建群组活动?

2、在我的选项列表中选择群组选项

华为运动健康怎么创建群组活动?

3、在自己的群组里面选择一个群创建群活动

华为运动健康怎么创建群组活动?

4、在群活动板块中点击创建群活动按钮

华为运动健康怎么创建群组活动?

5、然后创建活动有很多内容,需要填一项一项填入

华为运动健康怎么创建群组活动?

6、当内容都确定好以后,点击最下方的完成按钮

华为运动健康怎么创建群组活动?

1、打开运动健康软件以后,点击右下角我的选项

2、在我的选项列表中选择群组选项

3、在自己的群组里面选择一个群

4、在群活动板块中点击创建群活动按钮

5、然后创建活动有很多内容,需要填一项一项填入

6、当内容都确定好以后,点击最下方的完成按钮

  • “网灵一号”远程控制软件的使用教程
  • 虾肉云吞的做法
  • 投资建设项目如何办理手续
  • 蜜桃直播app怎么一键加入蜜粉团
  • 经常被妻子家暴怎么办
  • 热门搜索
    河虾的做法 衣服染色怎么洗掉妙招 皮蛋凉拌的做法 海蜇皮的做法 鱼生的做法 柿饼的做法 昊怎么读 鹌鹑蛋的做法 新疆拌面的做法 荔枝肉的家常做法