讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

 时间:2026-04-23 14:48:41

1、打开手机里的【讯飞输入法】。

讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

2、进入讯飞输入法后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

4、点击后,点击【输入设置】。

讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

5、点击后,点击【拼音云输入】。

讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

6、点击后,进入以下界面,点击选择【WIFI时开启】即可。

讯飞输入法怎么设置仅WIFI时开启拼音云输入

  • 怎样把QQ邮箱中附件夹中的图片收藏到云盘?
  • 王牌竞速星光誓言外观怎么得到?
  • 百度网盘上“清空预览缓存”如何操作?
  • 共青团之歌歌词是什么啊
  • 猎豹浏览器如何添加搜索引擎
  • 热门搜索
    诸事不宜什么意思 goal是什么意思 御守盐是什么 甲鱼养殖 用盐洗脸有什么好处 全蝎养殖 apm是什么 运动耳机 长痘痘是什么原因 creeper什么梗